Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

С чем связаны недорогие цены химчистки ковров на дому. Экспертное мнение


Как ранее упоминалось в материалах сайта, очистка по месту значительно сильно менее эффективный метод по сравнению с заводским. Попирает нормативы химической чистки ГОСТ Р 51108-2016, бывает широким полем обмана, за неё выдают обильно - мокрую обработку моющими пылесосами (экстракторами). Сколько раз за правдивую информацию нас обвиняли в черном пиаре.

Поддельная химчистка ковров на дому, в офисе требует в сотни раз меньше инвестиций, чем комбинат, моментально окупается. Клининг будет стоять насмерть, но не откажется от лёгкой прибыли.

Мы извещаем, что вариант хуже стационарного, годен для освежения. Тематическая рубрика.

Профессиональные условия:

1. Фабричная в машинах замкнутого цикла барабанного типа с полным погружением изделий

2. Среда органических жидких растворителей без воды

3. Аквачистка специальными детергентами

4. Квалификация сотрудников

5. Контроль

Методики указаны ГОСТом, нет ни слова о выездной химчистке. "Специалисты" на выезде, бегающие с Керхером, испортят натуральный ковёр за несколько минут или неккачественно очистят. Посмотрите пример.

Низкая цена на химчистку ковров на дому массового рынка созданы из-за несоответствия всем пунктам услуги ГОСТ Р 51108, он игнорируется. Много нарушений. Вы получаете полуфабрикат, дешёвую пародию, отсюда заниженная стоимость.

Замена сухих средств водными препаратами. Аквачистки нет. Используется мобильное оборудование без тщательного очищения, сложные пятна трудно выводятся, мастера не соответствуют требованиям, предъявляемым к работникам предприятия отрасли. Текстиль излишне намокает, долго сохнет, в них молниеносно, в геометрической прогрессии размножаются бактерии. Много других негативных моментов.

Те компании, ИП или самозанятые, что рекламируют надомный сервис, существенно занижают ценники, их затраты мизерны, производственную тщательность они предоставить не в состоянии, встречается уклонение от ответственности за сохранность вещей, не оформляются документы.



По теме:

Правда и мифы
Обзор исполнителей



<<<  Гид

<<< Статьи



Уход за коврами ручной работы