Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Руководство по компаниям химчистки ковров на дому, в офисе


Специализированная фабрика Люкс сертифицирована в профессиональной области. Занимаемся своим делом более 20 лет. За это время поняли, что понятие "химчистка" порождает путаницу у потребителей, неверные представления. Решение о выборе принимайте взвешенно.


Три метода

№1. Чистильщик действует пеной, наносит её, дает подсохнуть, затем всасывает в агрегат. Представьте шампунь на волосах, он высох, удаляется с головы пылесосом? На ковре следы веществ, приводящие к скорому повторному грязеобразованию. Причина пенной неэффективности.

№2. Сухой средой органического углеводорода. Он современный. Предназначен природному материалу, нестойким красителям, повреждающимся водой. Специальный аппарат распыляет растворитель, загрязнённая субстанция вместе с транспортером всасываются в сопло. Вариант наиболее деликатный.

№3Горячей экстракцией. Раствор под высоким давлением нагнетается, затем высасывается. Предварительная обработка - эмульгирования почвы, перемешивание для максимального проникновения. Ополаскиватель, разогретый до температуры 150 градусов попадает на поверхность, разрушая грязь, убивая бактерии. Турбо всасывание. Минусом является неделикатность.

Несомненно, эффективно для синтетики. Но кипяток молниеносно повреждает шёлковый, шерстяной, вискозный, хлопковый текстиль. Данная методика не подходит шерсти, шёлку, вискозе.

Мало наличия подходящего оснащения

У многих водоочистители, но сотрудники неправильно ими пользуются. Бригада может владеть хорошей оснасткой, но квалификация недостаточна. Аппаратура в неумелых руках натворит беспорядок.

Предлагают самую низкую цену?

Тариф не соответствуют услугам, которые заказываете. Потому, что средство удаляет грязевые фракции частично, вызывайте один из сотен коллективов с обычными моющими препаратами.

Требуется досконально очищенное? - наймите, использующих химическую чистку. Гарантирует, что дорогой товар останется неповрежденным, свободным от загрязнителей.

Рекламная цена ниже, чем в реальности. Многие домовладельцы открыли, что стоимость была занижена.

Нанимали недорого? Могли стать жертвой ложных, вводящих в заблуждение объявлений. Во-первых, настоящая химчистка дорогая, поэтому её часто заменяют простой мойкой.

Некоторые умники с бросовыми ценниками, от 250 рублей за метр, заставляют уплатить больше, нарушают закон тактикой приманки и подмены.

В индустрии неудачи. Не доставляет удовольствия говорить, но некоторые неэтичны, другие, нечестны. Невыполнимыми обещаниями бросают тень на отрасль. Ищите профессионалов, упорно трудящихся, заслуживающих доверие.

В качестве улучшения профессии посвятили просвещению общественности. Принять разумное заключение - располагать фактами.

Любой честный исполнитель сможет точно оценить по телефону?

Хотели, чтобы это было правдой, но это не так. Уважаемые предприятия оценивают, учитывая массу факторов: силу загрязнённости, состояние, пятна, технологию.

Рекомендации

Чем дольше остаются грязными, тем быстрее изнашиваются. Придется вдыхать пыльцу, грибки, химикаты, пылевых клещей, живущих и застревающих в изделии.

Подумайте о целях. Хотите удалить только часть грязюки или полностью, работать с авторитетом или рискнуть с предлагающей минимальную оплату?

Узнайте о фирме, задав конкретные вопросы, слушать ответы:

Какую очистку рекомендуете?

Оборудование?

Сертификат и страховка?

Сколько лет на рынке?

Следуя советам, будете информированы. Многие скептически относятся к занимающимся чисткой ковров. Дополнительной гарантией служат отзывы? Нет. Могут заплатить за изменение или удаление отрицательного отклика. К мнениям заказчиков относятся уважительно, не каждое проходит всестороннюю проверку, чтобы избежать мошеннического/поддельного.

Зпланировали? Позвоните +7 495 2273327.


<<< Полезная информация

<<< Статьи




Уход за коврами ручной работы