Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Сухая химчистка ковровых покрытий. Опыт и результаты



В большинстве вариантов чистки используется вода. Интересно, как химчистку можно считать сухой?

Недостатки водных способов

Пар, растворы зачастую оставляют влажным пол, технология обеспечивает испарение за несколько часов, не наносит ущерба. Первоначально делали горячей экстракцией карбонизации. Но тип мокрый, просто с быстрой сушкой, щадящим действием.

Минусы. Бережнее отпаривания относится к текстилю, но это достигается за счет не такой глубокой степени очищения. Химикаты останутся в глубине ворса, основы, вызовут аллергические реакции. Может появиться заплесневелость. Влажность допустить рост грибков, если изделие плохо высушено.

Оригинальная методика

Технический термин называется сухой химчисткой ковровых покрытий. Подавляющее число коллективов действуют влагой, но углеводородная абсолютно безводная.

Плюсы. Получается тщательней. Отсутствует химическое осаждение, не намокает. Без риска появления плесени, размножение вредной микрофлоры

Как работает?

Во-первых, пылесосят, удаляя любую рыхлую грязь. Наносится растворитель особым агрегатом, продукт - углеводород. Он дополнительно состоит из поверхностно-активных соединений, антистатических, антибактериальных добавок, благодаря которым эффектно сводится загрязнение. Распределяется ровным слоем. Затем, вместе с эмулированными загрязнениями всасывается в сопло, они легко ликвидируются. Рекомендуем шерсти, шёлку, вискозе.

Ряд преимуществ перед очисткой паром

Ковры, прошедшие парохимию, после подсушивания на воздухе имеют вероятность развития бактерий. Вода может проникнуть в набивку, в некоторых случаях на пол. Меньше химикатов, чем у паровой.


Итог

Сходят самые стойкие пятна. Сюда входят следы от животных, кофе, кровь, пылевые клещи. Ликвидирует всё грязное, антибактериально дезинфицирует, наводит чистоту не только поверхностно, но по всей толщине. Делается без протаскивания больших шлангов, аппаратов. Никакого осторожного хождения на цыпочках вокруг, нагревания, громких осушающих вентиляторов. Просто идеально чисто.

Часто задаваемые вопросы


Безопасно ли на дому

Да, но когда вы не присутствуете в том же месте во время работ. Процессы используют органическую моющую химию для дезинфекции. Её остатков в вашем ковре не будет. Но во время операции у некоторых она может вызвать аллергию. После вытяжки воздух в помещении, само покрытие безопасны для детей, питомцев.

Могу я сам сделать?

Препараты малодоступны для домашнего использования. Профессионалы применяют их гораздо эффективнее, у них специализированное оборудование.

Стоит отдавать на химчистку?

Натуральные должны чистить обученные специалисты, которые умело обращаются с химическими веществами, разбираются в материалах, красителях, способах изготовления вещей. Многие домовладельцы совершают ошибку, приглашая бригады с пароочистителями, качество ниже, чем у опытных профи.

Если нет надлежащих знаний, подготовки, можете вырастить плесень, не подозревая. Цена устранения кошмара значительно больше, чем наём надёжных исполнителей. Самочинные эксперименты могут оказать вред здоровью.



Что получаете

Чистящие средства оснащены всем необходимым для процедуры. В дополнение чистим обивку мягкой мебели и шторы. Являемся семейным бизнесом с 20 летним стажем.

Позвоните +7 (495) 227-33-27, чтобы назначить встречу и бесплатную оценку сегодня!


Сухая чистка ковровых покрытий специалистами





Уход за коврами ручной работы