Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Сухая чистка ковров. Профессиональные методы


Обозначение "Dry clean only" - обработка текстиля в безводной органике. Это жидкость легче воды, не содержит влаги. Очищение происходит в специализированных машинах замкнутого цикла барабанного типа на фабрике. Слово "барабан" смущать не должно, современные аппараты очень деликатны, управляются компьютером. Растворители - перхлорэтилен, углеводород, минеральный спирт.

Делают коврам ручной работы, машинного ткачества, клеевым из шерсти, шёлка, вискозы, хлопка. По причине риска порчи от влажности волокон, риска срыва красителя, усадки, других важных нюансов, необходимо использовать обезвоженную среду. Качественно очищает, целиком сохраняет первоначальные свойства. На порядок бережнее популярной стирки.

Хлорный этилен ядовит. Это ограничивает его использование на ковровых изделиях. На нашем комбинате его нет. Им можно потравить клиентов, работников. Углеводородный KWL значительно более безопасный, обладает превосходной очищающей способностью, новый препарат, который мы успешно применяем более 15 лет. Эта технология не отражается на здоровье, соединения полностью испаряются на производстве в специальной, проветриваемой камере. Доскональный результат по всем параметрам проверки качества.

Сухой чисткой на дому эффективность невозможна, предельно упрощённая процедура подходит запылённым вещам. Сложные следы требуют для выведения много времени. Основа исключается из обрабатывания. Редкие, дорогие мобильные агрегаты. Цены будут высокими. Лучшее решение сдать на завод, осуществляющий весь спектр услуг. Напоминаем, что очистка пеной, которую часто выдают за химчистку таковой не является.


<<< Информация









Уход за коврами ручной работы