Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Как отличить фальшивые отзывы от настоящих в химчистке ковров


Восторженный отзыв работает как реклама. На поток поставлены публикации с помощью посредников, зарабатывающих себе на жизнь писаниной. "Коллеги по цеху" могут размещать негатив. Но его значительно меньше в сети, чем отличных неправдивых. Мы не претендуем на всеобъемлемость. Остановимся на главных моментах.

Фальшь или честность?

1. Много похвальных и плохих не подробных впечатлений без фотокарточек, идентификатора принадлежности услуги. Когда по заказу, сладостно хвалят, ложь чувствуется.

2. Благодарности восхищенных заказчиков на сайтах самих фирм в 99 процентах случаев вызывают мало доверия. Проверить их очень сложно.

3. Смотрите оценки на порталах, содержащих адресную информацию. Отметим, отдельные платформы зарабатывают удалением отрицательных комментариев. Поэтому заинтересованы в них.

4. Неудовлетворительные реакции есть, но встречаются положительные с фотографиями, детальным описанием процесса, с реквизитами, то вполне считаются правдивыми. Но 100%-ой гарантии нет.

5. Нехорошие, без фото, документации написаны, скорее всего, конкурентами.

6. Клиенты редко сами оставляют хорошие отзывы о химчистке ковров. Никто не хочет тратить время, нахваливая исполнителя, когда заплатил деньги.

7. Люди чаще публикуют разочаровывающие отклики,чем позитивные. Это связано с эмоциональной составляющей.

8. Живые отзывы с душой, с обширными с фотоматериалами, источниками и др.

9. Еще вариант, когда пишут в нелестном тоне, смешивая правду с неправдой.

Интересны объявления, подкрепленные документально: официальной жалобой, обращением для устранения недостатков, в связи с порчей изделия. Имеются фотоснимки, подтверждающие некачественное выполнение, номера квитанций, даты.

Бизнес фальшивок развивается

Коммерческая продажа отзывов растёт. Сфабрикованные все более походят на подлинные. Компании, занимающиеся таким родом с удовольствием покупают комменты у пользователей инета с большим рейтингом (много строчат о разных товарах), с маленьким. Не имеют веры те, кто написал по сто, пятьсот, тысяче постов за год-два. Они просто не в состоянии воспользоваться таким количеством. Сейчас набирают популярность "нагуленные" боты аккаунтов, чьё поведение похоже на действия человека в интернете.


<<< Потребителям




Уход за коврами ручной работы