Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Уход за коврами из хлопка. Методы чистки самостоятельно и профессионально


kover_iz_hlopka_posle_himchistki.jpg

Уход самостоятельно

Следующие общие действия с учётом особенностей волокна. Не допускайте попадания насыщенных красящих субстанций в значительном количестве. При обслуживании важно учитывать тип ткачества. Для определенного существует специальный подход.

Ручные и машинные

Вам нужно регулярно пылесосить с двух сторон. Не следует применять функцию выбивания. Ниточки подвергаются высокой механической нагрузке и портятся, распускаются. При разливах различного характера в бытовых условиях промокнуть гигроскопической тряпочкой место, посушить феном. Если пролилась вино, сок, чай, кофе, то собрав тряпкой, не сушите до конца, а засыпьте солью, содой. Они впитают большую часть пигмента. Обратитесь в службу чистки ковров.

Клеевые, набивные

Клеёные капризны в эксплуатации. В основании ковра лежит склеенная структура. Она не переносит влажность, свет, тепло. Они способствуют её разрушению. Даже при незначительной мокроте клей может мигрировать на ворс. Образуются разнооттеночность, которые невозможно свести. Латексные более практичны. Для них подойдут рекомендации, которые были даны.

Услуги специалистов

Технологий три фабричных. Их применение связано с характеристиками, уровнем накопления грязи, пятен, запашков.

Химчистка предусмотрена аппаратами замкнутого цикла на обезвоженной органике. Очень деликатна. Многие компании врут, что делают её. На деле стирают. Что вызывает утерю первоначального состояния. Удаляет всё при полной сохранности волокон, цвета, возвращает прежний внешний лоск. Если имеются застарелые пятна, запахи, то в операцию вводят бережную аквачистку.

Стирка является агрессивным вариантом. Проводится только в ситуациях, когда вышеописанные процессы не помогут.

Наиболее сложны в обработке изделия на клею. В барабан их не положить, сломаются. Поэтому чистятся вручную специализированным переносным оборудованием. Некоторые запрещено подвергать любому очищению, кромы пылесосом. В этом случае вы купили одноразовую вещь.


<<< Информация



Уход за коврами ручной работы