Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Недорогие замены химчистки ковров


Услуги подделывают. Не стала исключением химическая чистка. Сложившиеся обстоятельства требуют срочного исправления. Иначе рынок потеряет обработку по ГОСТ Р 51108-2016. Низкий профессионализм этого бытового сектора вызывает у специалистов, экспертов, клиентов плохое впечатление. Огромное количество подпорченных изделий, некачественно выполненных обещаний, грубейших нарушений технологий, профессиональной этики приводит к катастрофическому падению качества. Это связано, как с подделками в технических помещениях, на дому.

Теперь определимся с понятием химической чистки - статья.

Это очищение органическими безводными растворителями. Он возможен только на заводе, где стоит специализированное оборудование. Очень мало комбинатов делают химчистку. Этот бережный эффективный процесс. Он безвреден материалам, дороже обходных способов.

Что же применяют подавляющее число фирм? - Стирку, либо мойку роторами, мокрыми пылесосами. Это диаметрально противоположно сухой, так как с применением водных растворов, пены. Эти методы осторожными назвать нельзя. Он стимулирует порчу нежных волокон. Безвозвратно страдает шерстяное, шёлковое, вискозное, льняное ткачество.

Дешёвые подмены применяются большинством. Они существенно дешевле оригинала. Не нужно покупать, устанавливать и содержать дорогостоящую оснастку, на которую у 99 процентов участников нет финансов.

Ситуация удручающая. Предлагают жёсткую стиральную процедуру, кустарную промывку экстракторами, роторными машинами в цехах, не взирая на текстильный состав. Отсутствует ответственность и стандартный подход.

Выход - следить, чтобы стирающие, моющие предприятия не называли свои методики химчисткой. Отслеживать надомную выездную. Если так не сделать, всплеск повреждённых вещей, вискозы и низкокачественной очистки будет еще выше.


Статьи по теме:

1. Мифы, заблуждения, обман и права заказчика

2. Различные группы потребителей - разный сервис

3. Фальшивые фабрики - беда отрасли


<<<  Помощь



Уход за коврами ручной работы